Однако мать пьет, иногда не ночует дома по 3-4 дня, я при этом оплачиваю проезд дочери в школу, питание.

• г. Великий Новгород

Мы с бывшей супругой в разводе. Есть дочь 15 лет. По решению суда дочь осталась с матерью, я плачу алименты. Однако мать пьет, иногда не ночует дома по 3-4 дня, я при этом оплачиваю проезд дочери в школу, питание. Вопрос, если я подам в суд с тем, чтобы решение пересмотреть и ребенок остался со мной, какие у меня шансы, что надо представить в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо действовать совместно с муниципальным органом опеки и попечительства. Они Вам окажут содействие.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе более 7 лет. по решению суда сын проживает со мной, дочь с матерью. Плачу алименты дочери. Могу ли я получать алименты на сына? Дети общие. Какие возможны решения этого вопроса? Спасибо!

После развода моя дочь (сейчас ей 13 лет) осталась с матерью. По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты на ребенка. Но дочь приняла решение жить со мной. И прописана она тоже в моей квартире. Могу я обратиться в суд о пересмотре дела об алиментах и обязать уже бывшую супругу выплачивать алименты. К тому же дочь и до принятия своего решения больше жила у меня, т.к. мать часто уезжает в командировки.

Есть решение суда, что дочь должна жить с матерью. Дочери 14 лет. После решения суда прошло почти два года. Сейчас дочь хочет переехать жить к отцу. Может ли она переехать или надо опять идти в суд. Какие есть варианты? Мать не против переезда дочери. Если переезд возможен, нужно ли отцу продолжать платить алименты?

Я плачу алименты на 1 ребенка по решению суда. Большую часть времени ребенок проводит со мной. Есть решение суда о порядке общения с ребенком - живет с матерью, три раза в неделю приходит, ночюет через выходные. Мать ребенка отказывается платить за посещение ребенком секций, оплачивать инвентарь, а так же оплачивать отдых ребенка, когда он едет со мной. Возможно ли пересмотреть размер алиментов для обеспечения ребенка с моей стороны?

У меня такой вопрос, мой нынешний муж развелся со своей женой в августе 2017 года, по решению суда ребенка оставили с матерью, но в течение двух лет ребенок проживает с мужем, есть ли шансы, чтобы обратиться в суд и ребенок официально по решению суда остался с отцом, финансово мать не помогает, звонит, когда приезжает ребенка берет, нот аскает ее по сомнительным местам, берет ее с собой по подругам, там ребенок видит, что мать пьет, потом рассказывает об этом дома.

При разводе ребенок (сын) по решению суда остался с матерью, но сейчас (ему 12 лет) он выразил желание проживать со мной.

Соответственно при разводе были назначены алименты в размере 25% от моих доходов. Как сейчас бывшей жене (матери ребенка) не обращаясь в суд отменить вычитание из моей зарплаты алиментов? И на основании каких НПА это осуществимо?

Заранее спасибо!

По решению суда при разводе, дочь осталась проживать с матерью. С меня взыскиваются алименты согласно законодательству РФ.фактически дочь проживает уже 5 лет со мной. Мать в воспитании не учавствует совершенно, не интересуется дочерью вообще, хотя проживает в одном городе. Алименты с меня как взыскивались так и взыскиваются по сей день. Можно ли пересмотреть это дело в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с мужем. Хочу чтоб ребенок остался со мной (матерью). Какие критерии учитывает суд при принятии решении о том, с кем из родителей будет жить ребенок после развода.

В 1981 году суд вынес решение о разводе, однако в загсе развод не оформили.

Вместе с бывшей супругой не живу с момента развода. Если мне память не изменяет, в то время для развода достаточно было решения суда и наличие штампа загса в паспорте в то время значения не имело.

Вопрос:

1.Разведен я с бывшей супругой или нет?

2.Решение суда от 1981 года имеет силу закона?

С уважением.

Дима.

Написал заявление в мировой суд о приостановлении и прекращении алиментных обязательств, приложив решение суда. Судья заявление не принял, требует справку о месте проживания старшей дочери, она прописана у своей матери в ее квартире. Выписав, дочь потеряет долю жилплощади. Какую справку предоставить судье?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение