Вопрос о прописке чужого человека в жилье по соц. найму и права проживания после смерти прописанного

• г. Заозерный

У меня вопрос: я получил жилье по соц. найму (переселили из ветхого жилья) прописан один, могу ли я прописать туда человека который не является мне родственником. И если всетаки этого человека пропишут в случае моей смерти тот кто прописан может в этой квартире проживать и оформить ее на себя или его попросят освободить жилую площадь.

Ответы на вопрос (1):

Потребуется для регистрации согласие наймодателя - муниципалитета. У вселенного лица будут равные с Вами права, с случае вашей смерти сможет продолжать пользоваться квартирой