Суд удовлетворил ходатайство о смягчении наказания и должен освободить брата из СИЗО через 11 дней?

• г. Новороссийск

Брат находится в сизо. Прошел суд о смягчении наказания. Суд ходатайство удовлетворил. Итр. должны выпустить сразу на одинадцатый день? Или могут затянуть. Обжалования не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.173 УИК

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное).