Как документировать рекламацию - отправлять заказное письмо или достаточно аудио-записи?

• г. Москва

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, может ли существовать рекламация в виде телефонного разговора: после обнаружения недостатка крупногабаритного товара был звонок в сервисную службу компании-продавца. На следующий день для большей уверенности был повторный звонок и этот разговор был записан на диктофон. На том конце провода сотрудник сервисной службы подтвердил, что такого-то числа поступила заявка о недостатке товара. Теперь на место, где находится товар, должен выехать сотрудник компании-продавца и зафиксировать на фото недостатки товары, чтобы в дальнейшем технолог компании-продавца определил - по чьей вине возник недостаток.

Внимание, вопрос: стоит ли отправляет через почту заказное письмо (рекламацию) в компанию-продавца, чтобы зафиксировать течение сроков или же достаточно аудио-записи?

Ответы на вопрос (2):

Ауди-записи ни какой роли не играют.

В суде вы можете доказать факт разговора свидетельскими показаниями и распечаткой телефонных звонков