Как защититься от мошенников и оплатить кредит в Платинум Банке без риска?

• г. Советский

У меня кредит в платинум банке я не против оплаты кредита не хочется нарватся на мошенников приходят письма из Москвы а\я 285 и требуют и угрожают чтобы я переводила на счет который они прислали как мне быть подскажите пожалуйста я инвалит второй группы не знаю куда плотить.

Ответы на вопрос (1):

Запросите от них указанные документы, а пока платите банку.

"Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору".