Мама-одиночка - почему моё декретное пособие увеличилось, и как это повлияет на возможность получения дополнительной поддержки и продолжение отпуска?

• г. Тверь

Я работающая мама одиночка, моему ребёнку 1,7 лет. при уходе в декретный отпуск, на работе мне пояснили, что пособие в размере 7400 руб. я буду получать до 1,6 лет, затем до 3 лет мне будут перечислять 50 руб, но в этом месяце пришло почему то аж 1050 руб!))) что это новый пряник от властей? Теперь вместо 50 руб аж целых 1050? и ещё могу ли я теперь ещё подать документы в Собес для получения дополнительного пособия так как доход моей семьи теперь получается 1050 руб в месяц (а то и 50 если 1050 мне прислали по ошибке) ребёнок в садик не ходит. И если мне оно пологается то буду ли я его получать, если ребёнок пойдёт в сад? И могу ли я не выходить из декрета до 3-х лет если ребёнок сейчас пойдёт в сад? так как я сейчас живу в деревне и тут берут детей с полутора лет, а работаю я в областном городе, где моего ребёнка в сад брать отказываются!

Ответы на вопрос (1):

Детское пособие от органов соцзащиты оформляется до достижения 18 лет, если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума. Обращайтесь по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год и 8 месяцев.

До полутора лет выплачивалось пособие в размере 13 000 руб. Теперь размер пособия - 65 рублей!

Сейчас мы ждем второго. Выйти на работу не могу, так как ребенка не берут в детский сад. Получу ли я декретные и в каком размере? Нужно ли выходить на работу для получения декретных?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Офицеально работаю и получаю ежемесячное пособие от роботы до полутора лет на ребёнка. Но с марта месяца я буду от работы получать пособия 50 рублей. В сад ребёнок ещё не ходит. Два года будет в августе. На роботу выйти не могу так как ребёнка нескем оставить. Могу ли я подать документы что мой ребёнок ещё не ходит в дет сад чтоб мне от государства ещё доплачивали пособие? Или нет?

Я госслужащая в декрете, родила ребенка и хотела написать заявление на выплату пособия до полутора лет, но мне пояснили, что как закончится декретный отпуск (а это ребенку уже будет 2 месяца 20 дней) только тогда мне начнут платить пособия. Но ведь декрет-это декрет, а пособие-это другое. Скажите пожалуйста с какого периода должны платить пособие?

Работала в ИП - ушла в декрет. Затем сново из декрета в декрет. Декретные за первый декретный отпуск заплатили не вовремя с задержкой в месяц - полтора, так же платили детское пособие с задержкой в 2 месяца, теперь опять жду уже целый месяц вторые декретные. Что делать?

Я хочу выйти на работу, моему ребёнку будет на момент выхода на работу 1,2 месяца. Моя мама может уйти в декретный отпуск до полутора лет за меня. Будет ли она получать пособие по уходу за ребёнком, если ребёнок пойдёт в детский сад. Мы хотим его постепенно приучить к саду, отводить только на несколько часов. Я сама не смогу его забирать из сада.

У меня дочь мать одиночка, ребёнку 1,4 месяца. Пособий на ребёнка не хватает. Могу ли я оформить декретный отпуск на себя (бабушка не работающая) Чтоб дочь вышла на рабрту. И буду ли я получать пособие на ребёнка до 3 лет?

Уходя в декрет (11 марта 2008 года), мне насчитали декретные в размере 28000. Теперь я получаю пособие на ребенка в размере 2194. Моя организация задолжала мне это пособие за 4 месяца, когда я обратилась к ним за выплотой они мне пояснили: Что старый бухгалтер не правельно мне насчитала декретные (ошибка составила 9700). Новый бухгалтер просят меня написать заявление, что я не возрожаю, что мое пособие за 4 месяца они спишут в счет этой ошибки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку сейчас 1 год и 1 месяц. До полутора лет я буду получать пособие по уходу. Когда ребенку будет 1 год и 10 месяцев, у меня родится еще ребенок.. Скажите пожалуйста, будут ли мне выплачено пособие по беременности и родам, и если да то как оно будет расчитываться?

Я работаю официально 3 месяца, у меня четверо детей. Самой младшей год и месяц. Скажите могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет? И будут ли выплачивать мне пособие от работы и какой примерно размер пособия будет?

Я живу в деревне, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1 год 2 месяца. И мне выходить на работу, так как до 3 х лет не будут выплачивать пособии. Но в нашей деревне нет садика и оставить не с кем. А в посёлок возить у меня нет возможности.

Если продлить декретный отпуск, всё равно буду получать 50 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение