Мама-одиночка - почему моё декретное пособие увеличилось, и как это повлияет на возможность получения дополнительной поддержки и продолжение отпуска?

• г. Тверь

Я работающая мама одиночка, моему ребёнку 1,7 лет. при уходе в декретный отпуск, на работе мне пояснили, что пособие в размере 7400 руб. я буду получать до 1,6 лет, затем до 3 лет мне будут перечислять 50 руб, но в этом месяце пришло почему то аж 1050 руб!))) что это новый пряник от властей? Теперь вместо 50 руб аж целых 1050? и ещё могу ли я теперь ещё подать документы в Собес для получения дополнительного пособия так как доход моей семьи теперь получается 1050 руб в месяц (а то и 50 если 1050 мне прислали по ошибке) ребёнок в садик не ходит. И если мне оно пологается то буду ли я его получать, если ребёнок пойдёт в сад? И могу ли я не выходить из декрета до 3-х лет если ребёнок сейчас пойдёт в сад? так как я сейчас живу в деревне и тут берут детей с полутора лет, а работаю я в областном городе, где моего ребёнка в сад брать отказываются!

Ответы на вопрос (1):

Детское пособие от органов соцзащиты оформляется до достижения 18 лет, если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума. Обращайтесь по месту жительства