Ситуация с пропиской и военкоматом - как избежать службы в рядах ВС и получить военный билет?

• г. Волгоград

Мне в июле исполняется 26 лет. Постоянная прописка в г. Нижневартовске, временная регистрация была до 2011 года в г. Волгограде. После окончания университета в г. Волгограде в 2011 временная регистрация закончилась и с учета в военкомате я не снимался, по месту постоянной прописки не вставал.

Проживаю по прежнему в Волгограде и никаких повесток не получаю и в Нижневартовске повесток так же нет.

Вопрос, как поступить в данной ситуации, чтобы законно не попасть в ряды ВС и получить военный билет?

Ответы на вопрос (2):

От призыва Вас может отстранить на законных основаниях медицинская и призывная комиссия .Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После наступления возраста 26 лет приходите в военкомат и забираете военный билет. В военике будет отметка о том, что Вы не служили в армии без законных на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.

На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.

После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.

По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.

Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.

Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.

Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

Был зарегистрирован в военкомате по месту жительства, была временная прописка. По достижении 27 лет переехал в город, где у меня имеется постоянная прописка. Могу ли я встать на учет и получить военный билет в военкомате по прописке без снятия с учета по временной прописке (где жил раньше)? Как быть в такой ситуации?

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Проживаю я в волжском в волгоградской области. У меня не когда небыло воееного билета (с 2004 г по 2016 г я негде небыл прописан сейчас у меня есть временная прописка. По временной прописке мне в военкомате дают временый военый билет. Возможности прописаться на постоянное место жительства у меня нет (как можно получить постояный военый билет? Подскожите пожалуйста.

Мне 27 лет, в ноябре исполняется 28. До 2010 года был гражданином респ. Узбекистан. В 2010-м получил гражданство РФ, в апреле 2011-го - внутренний паспорт. Постоянной регистрации нет, но продлял периодически официальную временную регистрацию. Сейчас также есть временная регистрация действующая. В Военкомат на учёт не вставал, повестки не приходили. Как получить военный билет? Какие могут быть санкции, затруднения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Мне 19 лет. Ни разу не вставал на учет в военкомате, никаких повесток не получал. В 13 лет переехал в другую область, где получил только один раз временную прописку на год. И соответсвенно на учет в военкомат ни по месту постоянной прописки, ни по новому месту проживания не вставал. Хочу пойти в военкомат.

Вопрос. 1.Необходимо ли получать постоянную регистрацию в регионе, в котором хочу встать на учет или достаточно временной, или в принципе возможно ли без нее? 2. Какое в данном случае наказание грозит мне при добровольной явке в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение