Удержание имущества за долги и размер процента из пенсии при недостаточности дохода

• г. Благовещенск

Какое имущество могут описать за долги и какой процент может быть удержан из пенсии, если пенсия не достигает прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

На половину пенсии все равно может быть обращено взыскание. Что касается вещей в квартире, взыскание не обращается на обычные предметы домашнего обихода

Спросить
Пожаловаться

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Если выплата пенсии не достигает прожиточного минимума куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо. Какой прожиточный минимум на Алтае для пенсионеров.

У меня удержали пенсию 50%, (моя пенсия прожиточная минимум) якобы за налог за имушество. Имеет ли Суд. пристав удержат налог с прожиточного минимума?

Какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в социальную доплату.

Здравствуйте хотела узнать имеют ли право удерживать 50%от пенсии ща долг перед мужем по судебному решении, прожиточного минимума пенсия не достигает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

Должны ли оставить величину прожиточного минимума при удержании из страховой пенсии за долги по кредиту. И как быть. Если пенсия с доплатой равна прожиточному минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение