Какие документы необходимо собрать, для получения имущественного вычета?

• г. Москва

В 2010 г. я купил квартиру, за 1900000 руб. Доход за 2010 г. составил 560000 руб. (по 2-НДФЛ). Вопрос:

1). Какие документы необходимо собрать, для получения имущественного вычета?

2). Какую сумму мне вернут?

3). Могу я получить весь вычет сразу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Полный список документов - читайте на моем сайте

2. за 2010 год вернут 13% от дохода, остаток имущественного вычета переносится на следующий год, поэтому в сумме вы можете получить 247000 рублей

3. Нет, при таком доходе весь вычет сразу получить нельзя, зато можно получить в налоговой уведомление и с момента, когда вы его принесете на работу, у вас в 2011 году не будут удерживать НДФЛ с зарплаты (а за предыдущие месяцы 2011 года - получите вычет по окончании этого года).

Дмитрий!

Налоговый вычет предоставляют в размере 13% до 2 млн. рублей. Выплачивается со следующего года в размере уплаченного налога за 1 год. Например, Вы заработали за 2010г. 560000руб , следовательно 13 % составляет 72 800 рублей и так последующие годы. Предоставляются документы: д-р купли-продажи, акт приема передач, справка 2-ндфл. Пишите заявление в налоговую, они в течении 3-х месяцев проводят камеральную проверку и выплачивают налоговый вычет.