Могу ли я подать на развод по месту жительства мужа в Узбекистане, если он не согласен разводиться и у нас есть совершеннолетние дети?

• г. Северобайкальск

Я гражданка России муж гражданин Узбекистана, могу ли я подать на развод по месту жительства мужа в Узбекистане. Но он не согласен дети совершеннолетние,

Ответы на вопрос (2):

Да можете и по месту его жительство и по своему месту жительства (но дополнительно заявите требование об алиментах) ст. 28, 29 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Теоретически могут развести и без присутствия второго супруга, через три месяца после подачи заявления если он не являлся, но должна быть веская причина для развода. Это при условии что брак заключен на территории России. Подавать должны по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрирован в России. Есть дети. Сейчас проживаем в Узбекистане. Хочу развестись. Вопрос такой. Можно ли подать заявление на развод здесь, в Узбекистане? Или придется для этого ехать в Россию.

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я гражданка Латвии, хочу выйти за муж за гражданина Узбекистана. Ж

Жить буду в Латвии, муж в Узбекистане.

Могу ли я в таком случае получить вид на жительство в Узбекистане. Посещать Узбекистан буду до 5 раз в году.

Муж гражданин Узбекистана живет в России, у него есть жена гражданка Узбекистана но она живет в Узбекистане, может ли ее муж подать на развод в России? Если да то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рос, муж гражданин Узбекистана. Живем оба в Крыму, брак был заключен в Узбекистане. Могу ли я подать на развод в Росси?

Я граджданка узбекистана Муж тоже гражданен узбекистан. Мы живём Во ВДАДИВАСТОКЕ хотем разводется. Дети не совершенолетних нет. У меня 3 летний праписка. У мужа видножительство.

Я гражданка узбекистана, муж гражданин россии, у него есть временная прописка в калужской области, могу ли я подать документы на рвп по мужу в посольстве россии в узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение