Гражданка Узбекистана и житель Владивостока желают развестись - подробности и особенности случая

• г. Владивосток

Я граджданка узбекистана Муж тоже гражданен узбекистан. Мы живём Во ВДАДИВАСТОКЕ хотем разводется. Дети не совершенолетних нет. У меня 3 летний праписка. У мужа видножительство.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РУз:

Статья 218. Регистрация расторжения брака при взаимном согласии супругов

При расторжении брака по взаимному согласию супругов заявители в своем заявлении органу записи актов гражданского состояния обязаны подтвердить отсутствие у них общих несовершеннолетних детей и имущественных споров.

Регистрация расторжения брака производится по истечении трех месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства заявителей.

Статья 203. Органы, регистрирующие акты гражданского состояния

Регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Узбекистан, постоянно или временно проживающих за границей, производится консулом в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.