Последствия ДТП с врачом виновником - требуется справедливая компенсация и дальнейшие действия

• г. Уфа

Месяц назад было ДТП, я ехал по главной и со второстепенной выехала машина, меня, жену и дочь увезли на скорой. Виновник ДТП работает врачом в больнице и имеет там власть в больнице. Поэтому решили сделать мед. экспертизу в другом городе. Сейчас состояние получше, но все равно очень тяжело, из больницы выписали почти силой, в амбулаторной карте написали что все в порядке сейчас хотят закрыть больничный нам всем. Документы из ГАИ еще не дали сказали, что ждут заключение мед. экспертизы.

Лекарства и лечение не оплачивали, машину не восстановить. Вопрос: на какую сумму претендовать от страховой и виновника и что еще делать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете взыскать не более 120 тыс. руб. за ущерб ТС, выплаты за вред здоровью (утраченный заработок, расходы на лечение) с СК. Остальное - моральный вред, превышающие страховой лимит расходы - с виновника