Как оформить заявление мировому судье с приложением копии или оригинала чек-ордера об оплате по судебному приказу о взыскании имущественного налога и пени?

• г. Москва

Получил по почте судебный приказ о взыскании имущественного налога и пени. Оплатил в сбербанке налог и пеню до истечения 10-дневного срока на возражение. Вопрос: необходимо ли писать заявление мировому судье (пока судебный приказ на исполнение не передали судебным приставам) с приложением копии или оригинала чек-ордера об оплате? Если да, то какой формы должно быть заявление?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Мировому судье не надо ничего предоставлять, в ИФНС обратитесь и покажите исполнение по налогу.

Всего доброго,