Ожидание льготного жилья - что означает стать на льготную очередь и какие перспективы ждут семью в барачном доме?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста разобраться, наш дом барачного типа-сносит администрация города как ветхое и аварийное жилье. Я проживаю с двумя разнополыми детьми 15 и 5 лет в 14,6 кв.м квартире, стою на очереди как нуждающаяся в улучшении жил. условии 3 года. В Администрации мне сказали, что я получу однокомнатную не более 46 кв. м,но что я могу встать на льготную очередь как малоимущая я оформила документы и меня с детьми поставили на льготную очередь, а что дальше? Что это мне дает? И на что я могу рассчитывать все же при сносе дома? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Нельзя предоставлять однокомнатную квартиру вместо двухкомнатной разнополым членам семьи (например, брату и сестре). Обращайтесь в суд.