Мой брат подвергся жестокой избиению перед судом по гражданскому иску на большую сумму - что делать?

• г. Апрелевка

Моего брата перед самым судебным заседанием (оно состоится в понедельник) позавчера очень сильно избили ночью на улице-заседание по гражданскому иску на крупную сумму денег (он истец)

Как быть? Полиция опросила и все-а как быть с судом? Какие могут быть последствия если он на суд не пойдет (просто будет очень сложно давать показания-разбито лицо?

Ответы на вопрос (4):

Анна , заявите ходатайство о переносе суд. заседания в связи с вашим физическим состоянием, к ходатайству приложите мед. документы

Может написать заявление об отложении.

Но лучше идти и связывать избиение с ИСКОМ

ЛУЧШЕ ЕЩЁ ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАТЬ В МИРОВОЙ СУД В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.116 УК РФ, ТОГДА ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО ЗАВЕРШИТЬСЯ МИРОВЫМ СОГЛАШЕНИЕМ, УВЕРЯЮ ВАС. ТАКОЙ СЛУЧАЙ УЖЕ БЫЛ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ. И ДЕНЬГИ СРАЗУ НАШЛИСЬ, ПРЯМО ПЕРЕД ЗАЛОМ СУДА

Если доказательства требований Вашего брата имеются в материалах дела, можно написать ходатайство о рассмотрении дела без его участия, а также выдать доверенность на представителя для представления его интересов в суде.