Возможно ли оформление дарственной на дочь от отца, если квартира была приватизирована на двоих с матерью и документы не были переделаны после ее смерти? Возможные трудности

• г. Находка

Может ли отец оформить дарственную на дочь, если квартира была приватизирована на двоих-отца и мать. Но мама погибла несколько лет назад, а документы не переделывались? Какие могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (3):

Отцу нужно сначала оформить факт принятия наследства после смерти жены, в ином случае от может подарить только свою долю.

Отец может сделать в этом случае дарение только на свою долю. Трудности могут возникнуть со вступлением в наследство. Обращались ли Вы к нотариусу, если не обращались, то необходимо будет вступать в наследство перед этим или восстанавливать срок вступления в наследство или признавать фактическое вступление в наследство - и то и другое делается через суд. Обратитесь к юристу или адвокату в Вашем городе и после просмотра документов будет видно как именно необходимо поступать в Вашем случае.

для начала необходимо вступить в наследство, возможен отказ отца от наследства в пользу дочери, вариантов решения вопроса несколько, обратитесь к адвокату очно, вам предложат эти варианты и вы выберете самый приемлемый