Мама написала завещание на 2-х братьев, а сейчас хочет туда вписать еще 2-х внучек (внучкам по 5 лет) , как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Мама написала завещание на 2-х братьев, а сейчас хочет туда вписать еще 2-х внучек (внучкам по 5 лет) , как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу и переписать завещание.

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Возможно изменение уже составленного завещания или составление нового завещания.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

составить новое завещание. оно отменит предыдущее.