Как можно подтвердить, что проданная два года назад машина была в собственности более трех лет?

• г. Москва

Как можно подтвердить, что проданная два года назад машина была в собственности более трех лет? И как определить цену продажи, если сделка была "по генеральной доверенности" и покупатель сам все оформлял? Никаких документов на руках не осталось, все у покупателя, а связаться с ним нет возможности, т.к. он из другого города. Из налоговой пришло письмо с требованием подать декларацию о доходах, а хотелось бы получить вычет, как и положено по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желание понятно, но если у вас нет подтверждающих сделку документов, то вычет вы не получите, независимо от срока владения а/м. Кроме того, передача автомобиля по доверенности не является куплей-продажей.

с уважением,