Как можно подтвердить, что проданная два года назад машина была в собственности более трех лет?

• г. Москва

Как можно подтвердить, что проданная два года назад машина была в собственности более трех лет? И как определить цену продажи, если сделка была "по генеральной доверенности" и покупатель сам все оформлял? Никаких документов на руках не осталось, все у покупателя, а связаться с ним нет возможности, т.к. он из другого города. Из налоговой пришло письмо с требованием подать декларацию о доходах, а хотелось бы получить вычет, как и положено по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желание понятно, но если у вас нет подтверждающих сделку документов, то вычет вы не получите, независимо от срока владения а/м. Кроме того, передача автомобиля по доверенности не является куплей-продажей.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продал машину год назад, договор купли продажи потерял, данных покупателя нет, помню только что машина уехала в другой город. Пришло письмо из налоговой с требованием сдать декларацию. Машина находилась в собственности 2 года. Как нибудь можно восстановить договор купли продажи?

В 2007 году по генеральной доверенности был продан автомобиль, находящийся в моей собственности чуть менее трех лет (не дотянул один месяц). Через две недели покупатель его снял с учета. Недавно пришло письмо из налоговой о предоставлении декларации о доходах за 2007 год с описью документов которые нужно предоставить. А у меня нет договора-купли продажи. Что мне делать? И если я не буду подовать декларацию чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть а можно ответ на электронную почту получить.

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Дом продан по доверенности на покупателя. Покупатель расплатился с нами получив расписки на момент составления доверенности на право совершать любые сделки с имуществом. Пришла пора заполнять налоговую декларацию. Общая сумма продажи 800 тыс. руб. три доли (на четверых собственников). Документа о продаже у нас нет, есть только доверенность данная покупателю. Вопрос: должна ли я подавать декларацию, если я получила всего 160 тыс. руб. и на руках у меня есть только доверенность на покупателя. Заранее спасибо.

Год назад продала машину, в собственности была меньше года, потеряла договор купли-продажи, а с налоговой пришло письмо, что до 30 апреля 2012 надо подать декларацию, обязательно нужна стоимость машины. С новым хозяином связи нет, никаких документов на машину не осталось. Что делать?

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по доверенности, новый покупатель машину сразу же перепродал, машина была в собственности менее трех лет, пришло письмо из налоговой, как восстановить договор купли продажи, номер vin авто известен, заранее спасибо.

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Была совершена сделка купли-продажи дома. Покупатель недвижимости получил полагающийся по закону налоговый вычет. Позже сделка была признана судом недействительной, дом вернулся в собственность продавца. Может ли налоговый орган потребовать возврата суммы, выплаченной покупателю в качестве налогового вычета? С момента принятия решения суда прошло 2 года и 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение