Проблема несовпадения фамилий в документах - как доказать, что свидетельство о рождении принадлежит мне?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении у меня написана фамилия на русском: Неровная (гражданка Украины и на украинском фамилия звучит Неривна-с укр. и), а по настоящему паспорту на украинском и на русском записано Неривна, в загран так же,потому как фамилии не переводятся по смыслу. Нужно ли мне доказывать, что свидетельство о рождении мое, а не чье-то? Дата рождения и так далее все естественно совпадает.

Ответы на вопрос (2):

Нет надобности пока.

Это лучший ответ

В суде вам надо установить, что «Неровная» и «Неривна» - это одно и тоже лицо.

В заявлении об установлении юридического факта Вам необходимо указать, для чего необходимо установить данный факт, а также то, что внесудебном способом Вы его установить не можете.

В соответствии с ч.1 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Согласно ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.