Как оформить законные алименты для ребенка 11 месяцев - подача заявления, необходимые документы

• г. Рязань

Как получить законные алименты. Ребенку 11 месяцев. Куда подавать на алименты. Куда обратится? С какими документами. Муж официально работает. Мы не в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. К заявлению прикладывайте св-во о браке, св-во о рождении ребенка, справка с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

по месту жительства в мировой суд. образцы заявлений на стенде в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Николаевна! Вы вправе обратиться к Мировому судье с иском по месту жительства. Выясните к какому судебному участку относится ваша улица. Также вы можете взыскать алименты не только на Малыша, но и на себя, если вы состоите в законном гражданском браке.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

(Семейный кодекс РФ).

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод и на алименты, мой законный муж и отец моего ребенка - гражданин Такжикистана. Каким образом выплачиваются алименты, если муж официально нигде не работает?

Скажите пожалуйста. Я хочу подать на алименты, на ребёнка и на себя (ребёнку 9 месяцев, муж работает не официально), у него есть ещё один ребёнок от другого брака. Сколько он должен по закону выплачивать? И куда мне обратиться, с какими документами? Спасибо!

Я до полутора лет, не чего не получала на ребенка, кроме как от работы, я имею ввиду ежемесячно пособия. По сколько мой муж официально не работает. Могу ли получить пособие за этот период. Моему ребенку в сентябре будет полтора года. Куда обратиться с какими документами?

Я хочу получать алименты от супруга. Нужно ли для этого подавать на развод. Супруг НЕ отказывается уплачивать алиментов. Куда и с какими документами необходимо обратиться?

Скажите могу ли я без развода подать на алименты, муж отказывается давать деньги на ребенка, куда обратиться и с какими документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 месяцев муж собрал вещи и ушел, бросил нас. Хочу подать на развод, алименты и своё содержание, официально нигде не работает, сколько я буду получать на ребенка и на себя? Имеет не большой бизнес, по документам не на нем. Доказать не возможно. Какой будет расчет и примерная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение