Опросили свидетеля и несовершеннолетнего, но не отдали копию протокола - как поступить?

• г. Алексин

К кассе ко мне подошёл молодой человек на вид 20-22 лет, но я спросила у него паспорт. Он ответил, что паспорт у него восстанавливается. Я продала ему пивной напиток. Чек он не взял и вышел. Через минуту он заходит с инспекторами по делам несовершеннолетними. Инспекторов было двое: одна позвала парня-свидетеля, который стоял и ожидал их появления (находился недалеко от кассы и посматривал в мою сторону, вторая - начала писать с моих слов всю ситуацию. Опросили свидетеля и несовершеннолетнего, но мне не отдали копию протокола. Одна оставила свой номер телефона, далее созвонившись с ней, она сказала, что вопрос о штрафе можно решить без суда, с её начальником, заплатив минимальный размер штрафа в 30000 рублей. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

В соответствии с п.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ - Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Оплатите штраф и дело закрыто.

Удачи,