Умышленный наезд на автомобиле из-за расовой дискриминации - 17-летний сын в больнице 7 недель, требуется помощь с ускорением уголовного дела и медицинской экспертизы

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 17 лет. на почве расовой дискриминации, мужчина совершил умышленный наезд на автомобиле. Сын почти 7 недель находится в больнице. Уголовное дело еще не завели, потому что еще нет суд. Мед. Экспертизы. Как долго ее делают и куда мне обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

Ответы на вопрос (4):

Ждите результата экспертизы.

Обратиться надо к адвокату (разумеется, если интересует результат).

однозначно следует обращаться к адвокатам.

Обратитесь с жалобой на волокиту к прокурору района по месту совершения преступления. Прокурор имеет право "подогнать" не только следователей, но и суд. мед. экспертов.