Квартира в случае смерти сына - наследование и время переписки дарственной

• г. Волгоград

У бабушки 3 детей. Она на свою квартиру оформила дарственную только на 1 ребенка (сына). Сейчас сын плохо себя чувствует! Кому достанется квартира в случае смерти сына? В какое время, до или после смерти сына, лучше переписать дарственную? Сын разведен, есть дети!

Ответы на вопрос (1):

После смерти сына наследниками первой очереди будут родители и дети.

Конечно до смерти оформляет квартиру на кого либо.