У меня авто в кредите при покупке оформил ОСАГО и каско оформили, могу ли я отказаться от каско после года использования?!

• г. Пермь

У меня авто в кредите при покупке оформил осаго и каско оформили, могу ли я отказаться от каско после года использования?!

Ответы на вопрос (2):

Если это не предусмотрено кредитным договором.

Здравствуйте!

Зависит от условий кредитного договора. Как правило, если автомобиль находится в залоге у банка, в договоре прописано условие об обязательном его страховании по КАСКО. Отказ возможен, если он предусмотрен в договоре (за счет увеличения процентной ставки по кредиту).