Можно ли отказаться от КАСКО после окончания его срока и использовать только ОСАГО?

• г. Улан-Удэ

Взяли машину в кредит в авто салоне. На год заключили страхование КАСКО (входящее в кредит). КАСКО оформили на год. Кредит оформлен на 5 лет. Страхование КАСКО заканчивается, т.же есть страхование ОСАГО. Можем ли мы отказаться от КАСКО и за последующие года пользоваться ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

зависит от условий кредитования. Возможно, что банк потребует досрочного погашения кредита, если не предоставите ему продление КАСКО