Таможенный контроль таможенной стоимости товаров - правила регистрации и корректировки

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться: таможенный контроль таможенной стоимости товаров осуществляется до регистрации декларации? То есть, если принято решение о принятии таможенной стоимости, декларацию регистрируют, а если принято решение о корректировке таможенной стоимости, значит следует отказ в регистрации и выпуске товаров?

Ответы на вопрос (1):

УТВЕРЖДЕН

Решением Комиссии Таможенного союза

от 20 сентября 2010 г. No 376

ПОРЯДОК

ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ.

2. Таможенная стоимость товаров определяется и заявляется екларантом (таможенным представителем) таможенному органу при таможенном декларировании товаров.

Сведения о таможенной стоимости товаров заявляются в декларации на

товары и декларации таможенной стоимости (далее

ДТС) и являются сведениями, необходимыми для таможенных целей.

ДТС является неотъемлемой частью декларации на товары. ДТС заполняется декларантом или таможенным представителем, если

таможенное декларирование производится таможенным

представителем (далее-лицо, заполняющее ДТС). В случае корректировки таможенной стоимости товаров таможенным органом

ДТС заполняется уполномоченным лицом таможенного органа.