Вопрос выпуска товаров при корректировке таможенной стоимости и предварительном уплате таможенных платежей

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли таможня при принятии решения о корректировке таможенной стоимости товаров осуществлять их выпуск с обеспечением уплаты таможенных платежей до принятия окончательного решения по таможенной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день.

Да, это право таможни, предусмотренное ст. 198 ТК ТС.

Виктория, Да, таможня вправе так поступить, а Вы в свою очередь независимо от согласия или не согласия с корректировкой должны заплатить доначисленные платежи(для того что бы избежать проблем с таможней и ввозом товара). Затем таможня выпускает товар и принимает окончательное решение о корректировке, с вероятностью 99,9% таможня утвердит предварительное решение. В дальнейшем всю сумму корректировки можно вернуть - обращайтесь, гарантия 100%.