Является ли необходимым уплачивать таможенный сбор при подаче полной таможенной декларации

• г. Москва

Является ли необходимым уплачивать таможенный сбор при подаче полной таможенной декларации, если был уже уплачен сбор при подаче временной таможенной декларации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту нормы, не уплачивается. Уплачивается только в случае, если повторно подается полная декларация.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863

"О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров"

(с изменениями от 25 декабря 2006 г.)

"

7. В случае повторной подачи таможенной декларации на одни и те же товары при заявлении одного и того же таможенного режима (за исключением подачи полной таможенной декларации при периодическом временном декларировании) таможенные сборы за таможенное оформление уплачиваются в размере 500 рублей".