Житель многоквартирного дома обращается в полицию после подозрительных происшествий и поджога почтового ящика

• г. Таганрог

Я живу в многоквартирном доме чуть больше года, с момента моего переезда мне под дверь бросали окурки, мусор, в почтовый ящик бросали тоже. А сегодня вечером сгорел мой почтовый ящик с почтой, которая в нем находилась. У меня есть подозрения, что это соседка из моего подъезда, в прошлом году мы поймали ее на мошенничестве в интернете, она копировала странички смертельно больных детей и вставляла туда свои реквизиты, она писала мне в соцсети еще до моего переезда такие слова: ...так что лучше заткнись пока нормально живется и не зли меня... удачного переезда))).

Есть ли у меня шансы добиться справедливости, или полиция не захочет заниматься этим делом?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Рекомендую установить видеокамеру, обращенную на вашу дверь или на почтовый ящик. "Поймаете" причинителя вреда и в полицию с доказательствами (видеосъемка). Затем к нам, взыщем компенсацию морального вреда.