Суд может продлить выплату алиментов после 18-летия, если ребенок учится очно в колледже

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обратиться в суд с иском о продлении выплаты алиментов отцом после достижения ребенком 18-летия, если ребенок учится очно в колледже?

Ответы на вопрос (2):

нет, алименты взыскиваются до 18 лет

Здравствуйте!

Обратиться-то возможно. Но суд Вам откажет. По достижении ребенком совершеннолетия алиментные обязательства родителей прекращаются, несмотря на учебу.