Требование об отметке вступления постановления о административном правонарушении в силу - нарушение или закономерное требование?

• г. Улан-Удэ

В органе гос власти требуют отметку о вступлении постановления по делу об адм. правонарушении в силу. Инструкцией указанного органа это не предусмотрено. Правомерно ли это. В день получения мною постановления оно еще не вступило в силу. Ходить в суд за отметкой я не обязана.

Ответы на вопрос (2):

В органе гос власти требуют отметку о вступлении постановления по делу об адм. правонарушении в силу. Инструкцией указанного органа это не предусмотрено. Правомерно ли это. В день получения мною постановления оно еще не вступило в силу. Ходить в суд за отметкой я не обязана.

---Евгения Евгеньевна, точно не обязаны. видимо готовится увольнение. обжалуйте это постановление.

В связи с чем Вы предъявляете постановление по делу об административном правонарушении в гос.орган?Если это постановление влечет для Вас возникновение каких-либо право либо освобождает от обязанностей, то на нем должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.Не вступившее в силу постановление суда не порождает правовых последствий.Оно может быть обжаловано и отменено судом апелляционной инстанции.

После вступления в з.с. Вы должны будете поставить отметку о его вступлении и уже после этого предъявить в госорган.