Обвинения по статьям 161 и 158 - возможна ли условная судимость для страждущего мужа с предыдущим записью в полиции?

• г. Адлер

Моего стражданского мужа подозревают по 161 часть 2,его друг признался во всем и обвиняет моего еще по 158 статья. Мой признается что взял карту и все, больше никаких действий не было с его стороны. Ранее в юности был задержан на 3 месяца. Возможна ли сейчас условка?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно. Часто по этой статье если нет отягчающих обстоятельств назначают условный срок. Собирайте смягчающие обстоятельства (характеристики, поручения и т.д.)

Условное осуждение возможно, но необходимо знать все обстоятельства дела, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, на основании которых суд, при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до восьми лет может прийти к выводу о возможно исправления осужденного без реального наказания.