Как вернуть предоплату или купить матрас по новой цене в магазине

• г. Северск

День добрый.

Заказал по образцу матрас в магазине. Уплатил предоплату. Прошло время (30 дней) на поставку матраса предусмотренное договором. Заехал в магазин уплатить оставшуюся часть стоимости и договориться о времени доставки в квартиру. Узнаю, что матрас не привезли в мой город, а цена на такой матрас в этом магазине снижена на 25%. Каким способом можно забрать предоплату или купить по новой цене (отличающейся от той, что написана у меня в договоре розничной купли-продажи)?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

расторгайте договор купли-продажи на основании статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей - в связи с недоставкой товара в оговоренный срок.