Можно ли сделать раздел имущества у нотариуса с второй супругой для сохранения имущества и предотвращения взыскания?

• г. Абинск

Нахожусь во втором браке. Есть алиментный долг, сумма которого подразумевает выплаты лет 5. Доказываю судебно свою не вину в образование долга (идет процесс). Несколькими днями назад приставы вынесли поставновление о взыскание с ЗП 70%. Оспариваю заявлением в суд. Но они звонят и сообщают о том что придет и опиеем и арестуем имущество. Могу ли я чтобы сохранить имущест-во сделать раздел имущества соглашением у нотариуса со второй супругой? И не будет ли взыскание обращено если что в сторону имущества супруги?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить нотариальное соглашение у нотариуса. На долю супруги взыскание не может быть обращено