Отсутствует уверенность в налоге при продаже квартиры наследственного происхождения - 2 юриста утверждают о необходимости уплаты налога в размере 13%, тогда как 2 других утверждают об обратном.

• г. Нурлат

Продаю полученную по завещанию квартиру (в соб. менее 3-х лет) за полмиллиона, 2 юриста написали, что должна платить налог 13%, а 2 написали, что нет, т.к. сумма меньше миллиона. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Верить тем, кто написал, что с суммы меньше миллиона налог не платится. Но декларацию в налоговую инспекцию надо подать.