Покупка квартиры после продажи доли - нужно ли платить налог?

• г. Челябинск

Если я продаю долю в квартире за цену меньше миллиона и в собственности меньше 3-х лет, затем покупаю квартиру стоимостью больше миллиона, должна ли я платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Если вы свою долю продадите по отдельному договору, то налог платить не надо. Удачи

Это лучший ответ

Нет, налог Вы платить не будете, так как у Вас есть право на налоговый вычет в размере 1000 000 руб.

Надежда, нет, не должны