Как получить консультацию и восстановить утерянные документы на дом в Кадужской области после смерти матери?

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. У меня год назад умерла мама, а документы на дом который находится в Кадужской области все утеряны. Как их можно востановить? И как дом переписать на себя если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать право собственности на дом можете после принятия наследства, возможно это будет в судебном порядке. Документы на дом можно собрать в том числе и по запросам нотариуса. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

Если Ваша мама умерла год назад, то срок вступления в наследство через нотариуса пропущен. Придётся обращаться в суд.