Сколько лет мне нужно ждать, чтобы потребовать возврат ежемесячной комиссии за обслуживание кредита? Какой размер компенсации я могу запросить за пользование моими деньгами?

• г. Калининград

Вопрос-в 2009 г была получена кредитная карта. Кредитный договор действует по сей день, картой не пользуюсь, но ежемесячные платежи вношу. За какой срок я могу потребовать возврат ежемесячной комиссии за обслуживание кредита в рамках кредитной линии? Могу ли я потребовать возмещение за пользование моими деньгами и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Все ВЫ можете, только через суд = за три последних года.

Если деньги не снимаете - ничего платить не надо

Комиссии за ведение ссудного счета можете взыскать только за последние 3 года. Также можете просить неустойку по ст. 395 ГК РФ и моральный вред. Перед подачей в суд необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.