Неспособность оплатить штраф по кредитной карте - банк грозит судом

• г. Волгоград

Ежемесячный платёж по кредитной карте я оплачиваю Ежемесячный платёж составляет 1200. кредитная карта на 11.000. есть штраф в 3000. некак нимогу оплатить банк грозит судом. Это возможно.?

Ответы на вопрос (8):

А почему же невозможно конечно МТС банк может обратится в суд за взысканием суммы задолженности, поэтому советую до суда не доводить, сумма не такая большая.

Добрый день! Но если есть штраф, то в данном случае могут подать в суд, поэтому чтобы не тратиться на судебные расходы, рекомендую решить с банком данный вопрос.

Добрый вечер. Да банк может расторгнуть кредитный договор путем обращения в суд Можете даже не волноваться и не переживать в ближайшее время он это делать не будет появится деньги оплатите. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времен суток. Вполне возможно, но в суде вы вправе просить о применении ст.333 ГК, и пени и штрафы вам могут снизить. Анк об этом прекрасно знает и в данном случае нецелесообразно подавать в суд. Вы обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, должны пойти на встречу.

У меня восточный экспресс банк. За реструктуризацией я обращалась отказали, говорят кредитная карта это не поддерживает. Я плачу ежемесячный платёж. но штраф заплатить нет пока денег.

Обратитесь с заявлением и попросите рассрочить или отсрочить данный штраф, укажите на сложное материальное положение и что заплатите попозже.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ну у вас не много вариантов. Не платить (задолженность будет расти). Обратиться снова в банк, предоставив все справки о трудном материальном положении. Или вообще прекратить оплачивать и ждать обращения в суд. В суде уже снижать штрафы и пени, и просить о рассрочке платежа. Но целесообразнее оплатить все сейчас, и не доводить до суда.