Как получить справку из Арбитражного суда о не проведении ликвидации или процедуры банкротства юридического лица для участия в тендерах и аукционах

• г. Ханты-Мансийск

Наша организация (юридическое лицо), постоянно участвует в Государственных тендерах и электронных аукционах, в связи с этим потребовался документ, справка из Арбитражного суда о не проведении ликвидации претендента - юридического лица, или о не проведение в отношении претендента-юридического лица процедуры банкротства на день проведения закупки.

Вопрос: как нам можно получить эту справку и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в АРБИТРАЖ, укажите свои полные реквизиты и цель запроса

В соответствии с пунктом 13.3 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 100 в случае обращения представителей государственных организаций и юридических лиц в арбитражный суд с просьбой предоставить справки об отсутствии возбужденных дел о банкротстве в отношении тех или иных юридических лиц и/или предпринимателей либо о возбужденных против юридических лиц и/или предпринимателей тех или иных арбитражных дел арбитражный суд отказывает в предоставлении такой информации в связи с тем, что она исчерпывающе представлена в КАД (Картотека арбитражных дел, сайт http://kad.arbitr.ru/) и дополнительного подтверждения со стороны суда не требует.