Методы препятствия проведению взаимозачета по 412 статье при наличии двух физических лиц в роли цессионариев - стратегии и рекомендации

• г. Владивосток

Как воспрепятствовать проведению взаимозачета по 412 статье, если оба физ. лица цессионарии? Т.Е. лицо специально приобрело требование для проведения взаимозачета. Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором ст.420,421 ГК РФ. Также есть и ст.45 Конституции РФ.