Льготы при поступлении в медицинский техникум для многодетной семьи - возможность компенсации оплаты и организации обращения.

• г. Богородск

Многодетная семья, старшая дочь заканчивает 9 класс и планирует поступать в медицинский техникум. Имеет ли моя дочь какие-либо льготы при поступлении в техникум? Если моя дочь поступает на коммерческой основе, имеем ли мы право на компенсацию части оплаты? Если да, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Льгот нет.

Если на коммерческую, тогда можете вернуть налоговый вычет.

Порядком приема на обучение по программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки Российской Федерации от 23.01.2014 № 36 не предусмотрены льготы при поступлении на обучение в колледж или техникум.

По вопросу компенсации части оплаты за обучение сообщаем, что возможно получение налогового вычета за обучение. За разъяснениями по данному вопросу необходимо обратиться в налоговую инспекцию.