Возможно ли отказаться от платежей по кредиту в Бинбанке без заключенного договора?

• г. Псков

У меня был взят кредит в Москомприватбанке. На сегодняшний день на территории России это Бинбанк. Договор банк со мной не составлял. Сказали... чтобы я платила как и прежде. Могу ли я отказаться от платежей?

Ответы на вопрос (3):

У меня был взят кредит в Москомприватбанке.На сегодняшний день на территории России это Бинбанк.Договор банк со мной не составлял.сказали...чтобы я платила как и прежде.Могу ли я отказаться от платежей?

---у вас нет для отказа оснований.

Пока нет договора - ничего не платите

Нет не можете. Банк подаст на вас в суд. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются.