Процедура снятия обременения и оформления квартиры на жену после расторжения брака и оплаты ипотечных долгов

• г. Горно-Алтайск

Супруги оформили ипотеку. Брак уже был расторгнут. Муж отказался оплачивать ипотечные долги. Жена составила договор купли-продажи, подписали оба, но нигде не зарегистрировали его. Жена выплатила мужу половину суммы ипотеки. Жена погасила долги перед банком полностью, получила закладную, как снять обременение и оформить квартиру в собственность на жену?

Ответы на вопрос (2):

Для снятия обременения Вам необходимо обратиться в банк и получить документы, подтверждающие выплату кредита и закладную. Потом обратиться в орган по регистрации прав на недвижимое имущество и сдать документы для снятия обременения.

Оформить квартиру в собственность жены можно после снятия обременения. Для этого вам с супругом нужно будет сдать договор купли-продажи на регистрацию.

Жена погасила долги перед банком полностью, получила закладную

Супруги оформили ипотеку. Брак уже был расторгнут. Муж отказался оплачивать ипотечные долги. Жена составила договор купли-продажи, подписали оба, но нигде не зарегистрировали его. Жена выплатила мужу половину суммы ипотеки. Жена погасила долги перед банком полностью, получила закладную, как снять обременение и оформить квартиру в собственность на жену?

Бывшего мужа невозможно найти, если только объявить во всероссийский розыск. так как он уехал несколько лет назад, после подписания договора купли - продажи примерно через неделю или месяц, не оставив адреса.