Оформление права наследования земельного пая по завещанию - необходимые документы и особенности для двух дочерей семьи

• г. Днепропетровск

Какие документы нужны, что бы оформить право наследования земельного пая по завещанию? Всего в семье две дочки, обе не жили с матерью, младшая по завещанию получила дом, а старшей завещали земельный пай.

Ответы на вопрос (3):

Подверждающие принадлежность его умершему

Какие документы нужны, что бы оформить право наследования земельного пая по завещанию?

---свидетельство о праве собственности на пай ваш паспорт и завещание нотариус всё объяснит.

Виктория Александровна, наследники по завещанию должны обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев, и подать такие документы: паспорт, инд. код, св-во о смерти, гос. акт на землю, или св-во о праве собственности, справку о месте проживания умершего, и о лицах , что проживали с умершим на момент смерти, св-ва о рождении, чтобы подтвердить родство, если об этом указано в завещании.