Оформление права наследования земельного пая по завещанию - необходимые документы и особенности для двух дочерей семьи

• г. Днепропетровск

Какие документы нужны, что бы оформить право наследования земельного пая по завещанию? Всего в семье две дочки, обе не жили с матерью, младшая по завещанию получила дом, а старшей завещали земельный пай.

Ответы на вопрос (3):

Подверждающие принадлежность его умершему

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны, что бы оформить право наследования земельного пая по завещанию?

---свидетельство о праве собственности на пай ваш паспорт и завещание нотариус всё объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Александровна, наследники по завещанию должны обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев, и подать такие документы: паспорт, инд. код, св-во о смерти, гос. акт на землю, или св-во о праве собственности, справку о месте проживания умершего, и о лицах , что проживали с умершим на момент смерти, св-ва о рождении, чтобы подтвердить родство, если об этом указано в завещании.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери в права наследования вступила в том году, теперь хочу оформить земельный пай что для этого нужно, сколько примерно это будет стоить. На момент смерти проживала совместно с наследователем.

Какие нужны документы для оформления земельного пая наследнику.

Отец получил земельный пай 6 га в СПК "Правда" г. Александров, Владимирской области. После его смерти, при оформлении прав на наследование имущества, нам было отказано в праве наследования данного пая. Отказ мотивирован тем, что земельный пай не выделен в натуре. Правомерен ли подобный отказ и можно ли оформить данный документ спустя три года?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

В переоформление земельного пая в Воронежской области было отказано, что надо сделать и какие документы нудно собрать. Чтобы правильно оформить земельный пай. Спасибо!

Собственник земельного пая - умерла 01.07.1997 г. - её наследник в наследство вступал (оформлял дом, который в последствии продал). Земельный пай остался не оформленным наследником. Свидетельство на право собственности на этот пай выдано 15.07.1994 г. (на руках имеется копия, выданная росреестром)

Наследник земельного пая скончался 01.03.2015 г. Его наследственное дело еще открыто у нотариуса (идет оформление его дома и другого земельного пая).

Вопрос - можно ли сейчас оформить в собственность наследникам этот самый земельный пай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили земельный пай, как работники бюджетной сферы в 1999 году в колхозном кооперативе. В 2021 году этот же кооператив предложил выкупить у нас земельный пай, но оформив его его так: я, владелица пая подписала Завещание на владение, использование этого земельного пая на другое физическое лицо. Сделку оформили у нотариуса, мне деньги отдали, я отдала оригинал Завещания земельным паем другому физ. лицу, у меня на руках не осталось никаких документов. Нотариус объяснил, что мне не полагается на руки документ, так как оформлено Завещание в 2-х экземплярах и деньги мне отдадут на обмен оригинала Завещания, другой экземпляр остаётся у нотариуса. Теперь Налоговая прислала мне письмо и требует с меня декларацию 3 НДФЛ и оплатить налог за получение прибыли с этого пая, т.е за Завещание. Вопрос: должна ли я подавать 3 НДФЛ за пай, который был в моем распоряжении с 1999 года? Если должна, то какие документы надо предоставить в налоговую, для подтверждения полученной прибыли? Налог на этот пай до сих пор приходит на мое имя. Пай обменяли на завещание за 400 тыс рублей. Пай не выделяли из общего земельного надела кооператива.

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение