Истец требует возмещения утраченного заработка в связи с перенесенным инфарктом, виной которому являются ошибки врачей, не присвоение группы инвалидности и отстранение от работы согласно заключению врачебной

• г. Томск

Перенес по вине врачей инфаркт. Есть заключение экспертизы о вине врачей. Группу по инвалидности не дали. От работы отстранили по заключению врачебной комиссии, так как работаю с радиоактивными материалами (после инфаркта нельзя, на срок - постоянно). Пришлось уволиться по соглашению сторон (не хотелось иметь запись в трудовой по состоянию здоровья). Сейчас устроился на новое место, зарплата меньше намного. Как сформулировать лучше исковое требование: упущенная выгода или возмещение утраченного заработка (ведь комиссия не признала инвалидом)?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте моральный вред и ежемесячные платежи в счет уменьшения заработка