Кто должен оплатить счет за установку общедомовых счетчиков на тепло - арендатор или собственник?

• г. Железногорск-Илимский

Арендуем помещение у собственника Администрации города, принесли счёт за установку обще домовых счётчиков на тепло. Кто должен оплатить счёт собственник или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Это у Вас в договоре аренды должно быть указано (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Собственник заключил договор аренды, арендатор в счет аренды сделал ремонт. Произошло затопление помещения. К кому должен арендатор предъявлять иск к собственнику или виновнику затопления? Или должна быть цепочка арендатор на собственника, собственник на виновника?

День добрый! Мы арендуем помещение у собственника, который является город. Есть договор с ЖЭКом на обслуживание помещения, ЖЭК является балансосодержателем. Тепловая компания района и ЖЭК настаивают, что бы сделали капитальный ремонт теплоснабжения помещения, по их смете сумма составляет 500 000-1 000 000 рублей, полностью за счет. Иначе грозят отключить тепло в отопительный сезон и не сделать опрессовку. Подскажи, кто должен оплачивать или принимать участие, частично или нет в затратах на ремонт: город, как собственник, ЖЭК, потому что является балансосодержателем или мы, как арендаторы?

Арендуем помещение в мкд у администрации. Кто должен заключать договор с поставщиком по отоплению арендодатель или арендатор? Администрация против заключать договор.

Здравствуйте! Кто несет отвественнось за установку пандусов и поручней для инвалидов в торговой точке-собственник помещения или арендатор? По договору аренды все конструктивные изменения без согласия арендодателя запрещены. Администрация города проводит проверки данных сооружений. Что делать мне как арендатору?

Арендатор самостоятельно оплачивал за поставляемое тепло в нежилое арендуемой помещение. В договоре аренды указано, что арендатор обязан оплачивать коммунальные услуги в том числе ХВС, Электричество по группам учета, если счетчиков нет устанавливает за свой счет. Договор аренды сроком на 4 года. Собственник нежилого помещения с РСО не заключал договора на поставку тепла. Арендатор оплачивал счета за тепло самостоятельно в РСО. В настоящий момент арендатор решил взыскать деньги уплаченные за тепло с арендодателя как переплату арендной платы. С РСО ни собственник ни арендатор договора на поставку тепла не заключали.

Арендуем помещение под швейный цех, кто должен устанавливать противопожарное оборудование, вентиляции, огнетушители и кто за это отвечает арендатор или собственник и кто должен платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация Мы как юридическое лицо арендуем помещение под розничную торговлю у собственника, а земля под этим помещением имеет вид разрешенного использования ИЖС а не коммерция, земельный комитет города выставил нам претензию и насчитали штраф 120000 тысяч рублей за неиспользование земли по назначению, кто должен нести ответственность за данное нарушение, собственник земли или арендатор здания которое стоит на этой земле.

В целях реализации преимущественного права на выкуп помещения администрация города предложила сделать отдельный вход в помещение путем расширения оконннго проема до уровня пола. Кто должен проводить изыскательские работв и их оплату арендатор или администрация как собственник?

Арендатор не мог попасть в здание, внутри которого он арендует помещение, в связи с чем взломал замок. Кто должен оплачивать замену: собственник или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение