Необходимость вписания фразы-с пожизненным проживанием Дарителя в договор дарения и его последствия

• г. Москва

Был задан вопрос: ...о вписании в договор дарения фразы-с пожизненным проживанием Дарителя на...-надо ли его вписывать?

Был дан одним юристом совет-вписать так: с проживанием Дарителя до момента прекращения права на собственность Одаряемого. Объяснений не дал.

Вопрос: если Одаряемый (не дай бог...) умрёт или продаст эту квартиру на новую, меня Дарителя выкинут на улицу и я не буду иметь право наследования? Кто понял, объясните. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это противоречит ст. 572 ГК РФ. Такой договор не пропустит Ровреестр

Вам ответили пред. Дарение не может совершаться под условием.

Это называется рента. После смерти переходит недвижимость