Проблемы с швейной машинкой - отказ в ремонте и отсутствие магазинной страховки

• г. Ессентуки

У меня такая проблема, мой супруг мне подарил швейную машинку. Со дня покупки прошло чуть больше месяца, ею я пользовалась всего три раза, а на четвертый раз она перестала шить. Муж повез ее в магазин, где ее приобрел, машинку забрали на ремонт по истечению четырех недель нам позвонили и сообщили, что в ремонте отказанно в соотвествии с п.6 ст.18, но они не доказали что это по моей причине внутри сломалась деталь. Вместо ремонта они сказали, что если вы бы приобрели при покупки еще и магазинную страховку тогда проблем небыло. И дали адрес сервеса где могут нам отремонтировать машинку. Честно мне обидно, я купила товар, а мне отказывают в его ремонте. Подскажите, что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Честно мне обидно, я купила товар, а мне отказывают в его ремонте. Подскажите что мне делать и куда обращаться?

---проведите экспертизу за ваш счёт и обжалуйте отказ в суде.

Обращайтесь в суд, там назначайте независимую экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)