Если я откажусь принимать вещи, я хочу денег. Пристав ведь должен обязать должника?

• г. Дзержинск

Если я откажусь принимать вещи, я хочу денег. Пристав ведь должен обязать должника?

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда Вам присуждены вещи, то придется их взять (ст. 13 ГКП РФ).

пристав тогда должен будет прекратить исполнительное производство по п.1пп.3 ст43(отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю)